长兴游10车40人开始旅程 每人先收150元 收入:150*40=6000元 支出项目如下: 1.农家乐吃住40元/天,两天共80元 80*40=3200元 每人80元 2.加菜+饮料总共480元 每人480/40=12元/人 3.大唐贡茶的门票35元 /人 35*40=1400元 每人35元 4.领队联络的手机费用共50元 每人50/40=1.25元/人 支出合计:3200+480+1400+50=5130元 结余:6000-5130=870 元 以40人为单位,每人的支出费用:80+ 12+35+1.25= 128.25元 以40人为单位,每人应退870/40=21.75元\人 现在以车位单位退费用:(四舍五入) 1号车东突洋洋一车3人 应退21.75×3=65元 2号车老烟斗一车4人 应退21.75×4=87元 3号车jue一车3人 应退21.75×3=65元 5、6、7号车老头3车14人 应退21.75×14=305元 8、9号车大姨小姨2车7人 应退21.75×7=152元 10号车宇宙漫游一车5人 应退21.75×5=109元 11号车飘逸的风一车4人 应退21.75×4=87元 退费总计:65+87+65+305+152+109+87=870元 余费:870-870=0 收支平衡 记账结束 |